根式与分式的结合(√x-(1/√x)²=m,则(1+x²/x)=?

qihangsoft 1年前 已收到1个回答 举报

eagle6978 幼苗


(√x-1/√x)²=m
x+1/x-2=m
x+1/x=m+2
(x²+1)/x=m+2


5