一个整数能被11整除,如果加1能被3,5,7,9 整除,这个数是多少

zwp1104 1年前 已收到2个回答 举报

背弃光明2 幼苗


2519; 5984; 9449; 12914; 16379; 19844; 23309; 26774; 30239; 33704; 37169; 40634; 44099; 47564; 51029; 54494; 57959; 61424; 64889; 68354; 71819; 75284; 78749; 82214; 85679; 89144; 92609; 96074; 99539;
2519; 2519÷11=229 2519+1=2520 2520÷3=840 2520÷5=504 2520÷7=360 2520÷9=280
5984; 5984÷11=544 5984+1=5985 5985÷3=1995 5985÷5=1197 5985÷7=855 5985÷9=665
9449; 9449÷11=859 9449+1=9450 9450÷3=3150 9450÷5=1890 9450÷7=1350 9450÷9=1050
12914; 12914÷11=1174 12914+1=12915 12915÷3=4305 12915÷5=2583 12915÷7=1845 12915÷9=1435
16379; 16379÷11=1489 16379+1=16380 16380÷3=5460 16380÷5=3276 16380÷7=2340 16380÷9=1820
19844; 19844÷11=1804 19844+1=19845 19845÷3=6615 19845÷5=3969 19845÷7=2835 19845÷9=2205
23309; 23309÷11=2119 23309+1=23310 23310÷3=7770 23310÷5=4662 23310÷7=3330 23310÷9=2590
26774; 26774÷11=2434 26774+1=26775 26775÷3=8925 26775÷5=5355 26775÷7=3825 26775÷9=2975
30239; 30239÷11=2749 30239+1=30240 30240÷3=10080 30240÷5=6048 30240÷7=4320 30240÷9=3360
33704; 33704÷11=3064 33704+1=33705 33705÷3=11235 33705÷5=6741 33705÷7=4815 33705÷9=3745
37169; 37169÷11=3379 37169+1=37170 37170÷3=12390 37170÷5=7434 37170÷7=5310 37170÷9=4130
40634; 40634÷11=3694 40634+1=40635 40635÷3=13545 40635÷5=8127 40635÷7=5805 40635÷9=4515
44099; 44099÷11=4009 44099+1=44100 44100÷3=14700 44100÷5=8820 44100÷7=6300 44100÷9=4900
47564; 47564÷11=4324 47564+1=47565 47565÷3=15855 47565÷5=9513 47565÷7=6795 47565÷9=5285
51029; 51029÷11=4639 51029+1=51030 51030÷3=17010 51030÷5=10206 51030÷7=7290 51030÷9=5670
54494; 54494÷11=4954 54494+1=54495 54495÷3=18165 54495÷5=10899 54495÷7=7785 54495÷9=6055
57959; 57959÷11=5269 57959+1=57960 57960÷3=19320 57960÷5=11592 57960÷7=8280 57960÷9=6440
61424; 61424÷11=5584 61424+1=61425 61425÷3=20475 61425÷5=12285 61425÷7=8775 61425÷9=6825
64889; 64889÷11=5899 64889+1=64890 64890÷3=21630 64890÷5=12978 64890÷7=9270 64890÷9=7210
68354; 68354÷11=6214 68354+1=68355 68355÷3=22785 68355÷5=13671 68355÷7=9765 68355÷9=7595
71819; 71819÷11=6529 71819+1=71820 71820÷3=23940 71820÷5=14364 71820÷7=10260 71820÷9=7980
75284; 75284÷11=6844 75284+1=75285 75285÷3=25095 75285÷5=15057 75285÷7=10755 75285÷9=8365
78749; 78749÷11=7159 78749+1=78750 78750÷3=26250 78750÷5=15750 78750÷7=11250 78750÷9=8750
82214; 82214÷11=7474 82214+1=82215 82215÷3=27405 82215÷5=16443 82215÷7=11745 82215÷9=9135
85679; 85679÷11=7789 85679+1=85680 85680÷3=28560 85680÷5=17136 85680÷7=12240 85680÷9=9520
89144; 89144÷11=8104 89144+1=89145 89145÷3=29715 89145÷5=17829 89145÷7=12735 89145÷9=9905
92609; 92609÷11=8419 92609+1=92610 92610÷3=30870 92610÷5=18522 92610÷7=13230 92610÷9=10290
96074; 96074÷11=8734 96074+1=96075 96075÷3=32025 96075÷5=19215 96075÷7=13725 96075÷9=10675
99539; 99539÷11=9049 99539+1=99540 99540÷3=33180 99540÷5=19908 99540÷7=14220 99540÷9=11060

1年前 追问

3

zwp1104 举报

请问 dianhuajicom 你是怎么算出来的,你用的是什么公式,能告诉我吗?

举报 背弃光明2

用计算机程序,我是根据你的要求编了段程序计算出来的。 你的问题里的答案是无限个,因此如果你限定这个数小于3000的话,那么只有1个答案,就是 2519

03笑风 幼苗


没有一个整数能同时被5,7,9整除,所以兄弟你被人愚弄了!


2