下面是小丸子的一个竖式,这个竖式是错误的,现在,请你来帮帮忙,将竖式的数字调换2次.使得竖式成立

下面是小丸子的一个竖式,这个竖式是错误的,现在,请你来帮帮忙,将竖式的数字调换2次.使得竖式成立
1 2 3
+ 4 5 6
------------
7 8 9
柴火妞儿 1年前 已收到5个回答 举报

luochengyi 幼苗


2和8对调,再5和4对调即可:183+546=729
也可以用3和9对调,再4和6对调:129+654=783


6

阿弥陀佛55046 幼苗


2和8对调,5和4对调即可:183+546=729
也可以用3和9对调,4和6对调:129+654=783


2

三刀流 幼苗


2和8对调,5和4对调即可:183+546=729
也可以用3和9对调,4和6对调:129+654=783


1

cuiyongjie163 幼苗


783


1

乌镇 幼苗


2和8对调,5和4对调即可:183+546=729
也可以用3和9对调,4和6对调:129+654=783


0