58.36乘0.5加18.29简便方法计算

西夏一品雪 1年前 已收到1个回答 举报

lianglei0317 幼苗


58.36×0.5+18.29
=58.36×2分之1+18.29
=29.18+18.29
=29+18+0.18+0.29
=47.47


10