107.53减22.99怎么简便计算

1众神的黄昏1 1年前 已收到5个回答 举报

userfield 幼苗


107.53-23+0.01


4

亚目察 幼苗


107.53-23+0.01=104.54


1

jun_yuan 幼苗


107.53-(23-0.01)
=107.53-23+0.01
=84.54


1

我爱viridian_K 幼苗


你看22.99加上0.01正好是整数
所以可以两个数同时加上0.01再相减
107.53+0.01=107.54 22.99+0.01=23
所以107.53-22.99=107.54-30=77.54


1

无悔的叶子 幼苗


107.53-22.99=107.53-23+0.01=130.53+0.01=130.54


1