一个小数,如果把它的小数点向左移动一位,则新小数与原小数之差是49.32.原小数是

秦怀楚 1年前 已收到1个回答 举报

丽文 幼苗


您好:

原小数是49.32÷(1-0.1)=49.32÷0.9=54.8


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


7