5/6日,等于几时,13/25公顷等于几平方米?,7/15时,等于几分?,3/5立方米等于几立方厘米?,7/25吨等于几

5/6日,等于几时,13/25公顷等于几平方米?,7/15时,等于几分?,3/5立方米等于几立方厘米?,7/25吨等于几千克?
dayeseye 1年前 已收到2个回答 举报

smilehbb 幼苗


5/6*24=20小时.13/25*10000=5200平方米.
7/15*60=28分.
3/5*1000000=600000立方厘米.
7/25*1000=280千克


9

我08 幼苗


20时 5200平方米 28分


0