(1-x)(x+0.6)=-x^2+mx+n,则m n分别为

juzhongyu 1年前 已收到1个回答 举报

duzi2010 幼苗


(1-x)(x+0.6)=x-x^2+0.6-0.6x=-x^2+0.4x+0.6
所以m=0.4,n=0.6


4