妈妈买上衣花了200元,比裤子贵5分之3,裤子?

妈妈买上衣花了200元,比裤子贵5分之3,裤子?
如题.继续快点
狂马 1年前 已收到6个回答 举报

小坏旦 幼苗


200=裤子(1+3/5)
裤子=200/1.6=125元


2

bs778877882 幼苗


125


2

wenedu 幼苗


1-5分之3=5分之2
200*5分之2=80元
裤子80元


1

kikiq 幼苗


裤子80元


0

留着清涩的关 幼苗


裤子125元


0

missingseason 幼苗


80


0