极限X趋于0,分子是(1加X)的n分之一次方,减1;分母是X.结果是n分之1.为什么

skyfei_yin 1年前 已收到1个回答 举报

拒绝孤独 幼苗


这是一个极限公式,当x趋向于0时,(1+x)^1/n-1=x/n
x/n*1/x=1/n


5