100块钱能共买几个3.2元一斤的东西和2.9元一斤的东西

s60693 1年前 已收到2个回答 举报

秦风粤雨 幼苗


3.2x + 2.9y = 100
如果要求x、y均取不小于0的整数,则只有唯一答案:x=24,y=8


10

cgq409 幼苗


100/3.2=31.25

100/29=34.48

所以:可以列表如下:


0