数轴上的点A表示-3,若AB=根号3,则B点所表示的数为

穆嫣 1年前 已收到2个回答 举报

最爱童话 幼苗


AB=B-A
所以B=AB+A=√3-3


4

我爱封印 幼苗


xb-xa=3^0.5=>xb=xa+3^0.5=-3+3^0.5


1