一件工作甲乙合作十二天完成,甲三天可以完成全工程的五分之一乙单独做多少?

603920 1年前 已收到3个回答 举报

藐视众生 幼苗


1/5÷3=1/15
1÷(1/12-1/15)=60天


8

我是蒋寒凝 幼苗


0.25


2

明星制造2 幼苗


甲十二天完成五分之四,乙共完成了五分之一。


0