求助9/7加11/4-(9/4-11/7)等于几

浪漫的风笛 1年前 已收到2个回答 举报

yy之瞳 幼苗


9/7+11/4-(9/4-11/7)
=9/7+11/4-9/4+11/7
=(9/7+11/7)+(11/4-9/4)
=20/7+2/4
=40/14+7/14
=47/14


10

hpsz8066 果实


9/7+11/4-(9/4-11/7)
=9/7+11/4-9/4+11/7
=(9/7-9/4)+(11/4+11/7)
=3/1+1
=1又3/1


1