问几道数学题3×0.4表示( ),5分之3×6表示( ).在5÷2,5÷2分之1,2分之1÷5与5×2分之1这四个算式中

问几道数学题
3×0.4表示( ),5分之3×6表示( ).
在5÷2,5÷2分之1,2分之1÷5与5×2分之1这四个算式中,得数最大的是( ),得数最小的是( ),得数相等的是( )和( ).
一个数除以22,商是27,当余数最大时,这个数是( ).
在一个减法算式中,被减数、减数和差相加的和是50.已知差是减数的3分之2,这个减法算式是( ).
小明在计算5.a+b.9时,错算成了8.a+b.6,结果是10,那么5.a+b.9=( )
若a×3分之2=b×5分之4(a>0且b>0,那么)( ).
ㄚa丶覀 1年前 已收到1个回答 举报

寒踅 幼苗


3×0.4表示(3的0.4倍 ),5分之3×6表示( 6个5分之3 ).
在5÷2,5÷2分之1,2分之1÷5与5×2分之1这四个算式中,得数最大的是( 5÷2分之1 ),得数最小的是( 2分之1÷5 ),得数相等的是( 5÷2 )和(5×2分之1 ).
一个数除以22,商是27,当余数最大时,这个数是( 620 ).
在一个减法算式中,被减数、减数和差相加的和是50.已知差是减数的3分之2,这个减法算式是(25-15=10 ).
小明在计算5.a+b.9时,错算成了8.a+b.6,结果是10,那么5.a+b.9=( 7.3 )
若a×3分之2=b×5分之4(a>0且b>0,那么)( a:b=6:5 ).


8