1:4812-943+1312:16.28+5.395-1.18-4.305

莫愁湖边 1年前 已收到3个回答 举报

mecry_xt 幼苗


1:4812-943+131=4812+131-943=4943-943=4000
2:16.28+5.395-1.18-4.305=(16.28-1.18)+(5.395-4.305)=5.1+1.09=6.19


8

xyb810727 幼苗


4000
16.19


0

enternia 幼苗


4812-(943-131)=4000
(16.28-1.18)+(5.395-4.305)=16.19


0