闪电式大气中的一种放电现象,闪电光的速度为3.0*10五次方,如果有一次闪电经历了0.0025s那么这次闪电光在

闪电式大气中的一种放电现象,闪电光的速度为3.0*10五次方,如果有一次闪电经历了0.0025s那么这次闪电光在
空中穿越的路程是多少?(用科学计数法)
小小神马 1年前 已收到1个回答 举报

2jbe 幼苗


S=Vt=3*10^5*0.0025=7.5*10^2m


1