甲地到乙地,一辆汽车每时行40千米,5小时到达.如果要提前1时到达,这辆汽车每时

烦夫子 1年前 已收到3个回答 举报

yuxuan5156 幼苗


40*5/(5-1)=40*5/4=200/4=50
这辆汽车每小时应行50千米


7

yanjinlian 幼苗


5*40/4=50


3

纯在 幼苗


40*5=200千米 200/(5-1)=50km1时


2