计算1×3分之一+3×5分之一+.+98乘100分之一

计算1×3分之一+3×5分之一+.+98乘100分之一
还有两个,1加1乘三分之一加2乘3分之一加2乘5分之一加3乘5分之一加3乘7分之一加4乘7分之一加4乘9分之一 2乘5分之一加5乘8分之一加8乘11分之一加.加29乘32分之一
agwh 1年前 已收到1个回答 举报

不想被找到 幼苗


=1/2*[(1-1/3)+(1/3-1/5).(1/98-1/100)]=99/200


5