某银行一职员在半天内经手办理了5笔业务存进8500元,取出7600元,取出1.2万元,取出800元。

某银行一职员在半天内经手办理了5笔业务存进8500元,取出7600元,取出1.2万元,取出800元。
存进3000元,那么该职员在这半天内使银行存款变化了多少
pymtx5025 1年前 已收到1个回答 举报

SUSAN10318 幼苗


存入:8500+3000=11500元
取出:7600+12000+800=20400元
流水:8500+7600+12000+800+3000=31900元
半天内使银行存款变:-20400+11500=-8900元


2