甲乙两数的平均数是52,甲数比乙数大5%,乙数是

蓝屿 1年前 已收到4个回答 举报

男人麻辣 幼苗


最简单的办法就是假设乙为X,则甲为X*(1+0.05)=1.05x
那么,x+1.05x=52*2
解答x=104/2.05=2080/41


3

沉默的左耳 幼苗


乙数=(105%+100%)X=52*2=104/2.05=50.7


2

紫夜飘灵 幼苗


由(X+Y)/2=52
(X-Y)/Y=5/100
推出
X=50.731
Y=53.269


0

miaomiaoC62 幼苗


52除2=26 26除(105%+100%)约13
不知道对不对


0