1.已知f(1/x)=1÷(x+1)则f(x)的解析式为 2.函数y=√3-2x-x²的递增区间为 3.

scxhymj 1年前 已收到1个回答 举报

双面人二 幼苗


1.f(1/x)=1/(x+1)
f(x)=1/(1/x+1)=x/(1+x),x≠-1
2.y=√3-2x-x²
令3-2x-x²>=0,得到定义域为[-3,1]
3-2x-x²图像在[-3,-1]递增,[-1,1]递减
所以y=√3-2x-x²的递增区间为[-3,-1]


4