寒假新时空四上答案29页东东1月9日在学校图书馆借了一本童话书,共310页,准备1月20日归还。他用3天看78页的速度阅

寒假新时空四上答案29页
东东1月9日在学校图书馆借了一本童话书,共310页,准备1月20日归还。他用3天看78页的速度阅读,1月20日能看完么
3950185 1年前 已收到1个回答 举报

超超最帅 春芽


速度:78/3=26(页/天)
共:20-9+1=12(天)
12x26=312>310,故可以看完。
你的采纳是我们继续答题的动力O(∩_∩)O~


10