把0~9十个数填进()中,每个数只用一次:()()()+()()()=()()()()

gfd212gy 1年前 已收到1个回答 举报

开拓女孩 幼苗


24⑥+7⑧9=1035
249+7⑧⑥=1035
2⑥4+7⑧9=1053
2⑥9+7⑧4=1053
2⑧4+7⑥9=1053
2⑧⑥+749=1035
2⑧9+74⑥=1035
2⑧9+7⑥4=1053


10