某师部共有两组士兵参加了国庆60周年的阅兵,第一组为116人,第二组为128人,现在要重新分组,从第二组要调多少人到底一

某师部共有两组士兵参加了国庆60周年的阅兵,第一组为116人,第二组为128人,现在要重新分组,从第二组要调多少人到底一组,才能使两组人数相同?设从第二组要调X人到第一组,可得方程()
长翅膀的飞猪 1年前 已收到1个回答 举报

tangmingjie 幼苗


128-X=116+X,解得X=6


1