第一题:一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后七天每天20页.这本书共有多少页?

第一题:一本故事书小明要12天看完,前5天每天看18页,后七天每天20页.这本书共有多少页?
第二题:根据摆一个三角形需要3根小棒,摆两个三角形需要5根小棒,摆三个三角形需要7根小棒,摆四根小棒需要9根小棒,那么这样摆16个三角形需要多少根小棒?
lily11281231 1年前 已收到2个回答 举报

忘晓枫 幼苗


5×18+7×20=90+140=230(页)
16×2+1=33根


3

幸福与爱给你 幼苗


第一题232第二题49


2