75除以4+24乘1/4+1/4等于

机号 1年前 已收到1个回答 举报

Doris_Queen 春芽


75除以4+24乘1/4+1/4
=75/4+1/4+6
=76/4+6
=19+6
=25
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


6