14/(  )等于(  )比(   )=0.35=百分之35

ddv2006 1年前 已收到5个回答 举报

巴扎部落 幼苗


14/(  40)等于( 7 )比( 20  )=0.35=百分之35
如果本题有什么不明白可以追问,


1

沁雪融月 幼苗


14/40等于7比20=0.35=百分之35


1

luscious 幼苗


40;7;20


0

hxianglove 幼苗


14 /40=7/20=0.35


0

田壮禾 幼苗


14/(40)等于(7):(20)=0.35=百分之35


0