三相电知道电流怎么算度数假设三相每相电流为300A能算出一天一夜的用电量吗?

卯生 1年前 已收到1个回答 举报

不想当kk 花朵


如果电流稳定,24小时变化不大,可以大致估算,功率因素取0.85
则功率=1.7321*300*380*0.85=176840w=176.84kw
24小时耗电=176.84*24=4244.16度


3