设事件A,B,已知P(A)=0.5,P(B)=0.7,P(A+B)=0.8.试求:(1)P(B—A);(2)P(A—B)

zzww123 1年前 已收到1个回答 举报

busuzhike0411 幼苗


P(B-A)=P(B)-P(AB),P(A+B)=P(A)+P(B)-P(AB),P(A-B)=P(A)-P(AB).
用这几个公式可以计算了.


4