若x>0的充分不必要条件,求m的取值范围

咆哮的GT 1年前 已收到1个回答 举报

HAITUN1025 幼苗


(x一1)(x一2)>>0 的解为x2
若x>0的充分不必要条件,
则 m

1年前 追问

3

咆哮的GT 举报

设x,y∈r,比较x^2+y^2+2y与2x一5的大小

咆哮的GT 举报

这题你会吗

举报 HAITUN1025

x^2+y^2+2y-(2x-5) =x^2-2x+1+y^2+2y+1+3 =(x-1)^2+(y+1)^2+3>0 x^2+y^2+2y>2x一5

咆哮的GT 举报

这题怎么做呀