A+B=40 B+C=30 A+C=20 A+B+C=( )

子兴 1年前 已收到12个回答 举报

duhong567 花朵


3个式子相加,3(A+B+C)=40+30+20=90
所以 A+B+C=90/3=30


9

xin142 幼苗


45


2

覆雨剑云 幼苗


45


2

柔然纤纤 幼苗


(40+30+20)/2=45


2

hahaxueercxy1982 幼苗


A15B25C5


1

刘思羽 幼苗


我算的竟然是60…


1

脱色牛仔 幼苗


45


1

推销gg 幼苗


2×(A+ B+C)=40+30+20/2=45


1

沙宝宝 幼苗


50


0

幽魂魄魄 幼苗


45


0

孤单雄鹰 幼苗


50


0

yuanhua751118 幼苗


45


0