用通分的办法把12分之7、20分之13、10分之7、15分之8从小到大排列!

仍然是帅哥 1年前 已收到2个回答 举报

下一页空白 幼苗


12分之7
=35/60
20分之13
=39/60
10分之7
=42/60
15分之8
=32/60
分母相同时,分子越小分数就越小
所以从小到大排列是:
15分之8


3

06510111 幼苗


12分之7
=35/60
20分之13
=39/60
10分之7
=42/60
15分之8
=32/60


1