求导 1.fx=xlnx 2.fx=(x+1)lnx

求导 1.fx=xlnx 2.fx=(x+1)lnx
过程~~
米米2001 1年前 已收到1个回答 举报

澹泊人生119 春芽


fx=xlnx
fx'=x'lnx +(inx)'x
=lnx+(1/x)x
=inx+1
fx=(x+1)lnx
fx'=(x+1)'lnx+=(x+1)(lnx)'
=inx+(x+1)/x


6