某班50名学生右眼视力的检查结果为:

某班50名学生右眼视力的检查结果为:
①0.3~0.6有9人;
②0.7~1.0有30人;
③1.1~1.5,有______人,其中0.7~1.0占总人数的______%.
rrsmile 1年前 已收到1个回答 举报

不了的折 幼苗


解题思路:根据调查容量,①,②的频数,可得③的频数,根据频数除以调查容量,可得答案.

50-9-30=11(人),
30÷50=60%,
故答案为:11,60%.

点评:
本题考点: 调查收集数据的过程与方法.

考点点评: 本题考查了调查收集数据的过程与方法,各频数的和等于样本容量.


2