有一块1.2公顷的三角形菜地,如果它的高是19.2m,底是多少M.

漂漂落叶 1年前 已收到2个回答 举报

roblh 种子


1.2公顷=12000平方米
三角形面积=1/2*底*高
底=2*12000/19.2=1250m


3

fttsoft 幼苗


先把公顷化为平方米,然后用三角形面积公式


2