二元一次方程组中的方程只有一个未知数还是不是二元一次方程组,如:x-3=4,y+x=2

白裘娜娜 1年前 已收到6个回答 举报

bpascal 幼苗


第一个不是,第二个是的,


2

小臭妞 幼苗


没有解


2

kaixin521368 幼苗


不是


1

cc路1号 幼苗


都不是


1

镂空眼泪 花朵


你好
二元一次方程组中的其中一个方程只有一个未知数还是二元一次方程组,
例如
x-3=4,y+x=2就是二元一次方程组
该方程组由2个未知量,且未知量都是一次式。哦,那那x-3=4,y-2=3是吗是的。
该方程组由2个未知量,且未知量都是一次式。可是另一个人说不是


0

xhn003 幼苗


是。


0