(1)90°-42°5′13〃 = (2)15°23分28″*5= (3)73°35′42″/6=

daxianr 1年前 已收到1个回答 举报

ss天使暗黑 幼苗


(1)90°-42°5′13〃
=47°54′47〃
(2)15°23分28″*5
=76°57′20〃
28*5=140=2分20秒
23*5=115=1度55分
15度*5=75度
(3)73°35′42″/6=12°15′57〃


6