两个大小不等的圆桶,小圆桶的底面周长是6.28分米,它的占地面积是大圆桶的1/4,大圆桶占地面积是多少

wangxinjuan1224 1年前 已收到4个回答 举报

无固定收入 幼苗


小圆半径=6.26÷3.14÷2=1分米
大圆面积=4*3.14*1^2
=3.14*4
=12.56平方分米


10

liqiaoo 花朵


11


1

青色草原 幼苗


小圆半径=6.26÷3.14÷2=1分米
大圆面积=4*3.14*1^2
=3.14*4
=12.56平方分米 应该这样


0

如映如幻月 幼苗


6.28除以3.14=78.5 3.14乘1的平方=3.14 3.14乘4=12.56


0