"#"设为一运算符号,5#2=60,7#3=861,4#4=4936,则5#1=()

"#"设为一运算符号,5#2=60,7#3=861,4#4=4936,则5#1=()
这是一道数学竞赛题,把我难住了,
lww76 1年前 已收到1个回答 举报

斜眼伯爵 春芽


5#1=5
5#2=5×12=60
7#3=7×123=861
4#4=4×1234=4936
5#1=5×1=5


9