一个数的20%是36,求这个数是多少?方程解

hijack79 1年前 已收到10个回答 举报

preppieabit 幼苗


设这个数是x
x×20%=36
x=36÷20%
x=180


3

kshlliu 幼苗


设这个数为x,那么0.2x等于36.所以。x等于180


2

chm2428 幼苗


设这个数是x
x×20%=36x=36÷20%
x=180


2

漂泊的九月 幼苗


20%*X=36
X=36除以20%
=180


2

xping8888 幼苗


X*20%=36


2

今天你ww了么 幼苗


20%是36,5X36=180(5个20%就是100%)


2

songlinghuying 幼苗


20%*x=36
x=180


1

ht17235 幼苗


x*20%=36
x=180


1

人小鬼大34 幼苗


X*20%=36


0

黄岑听雨 幼苗


列式计算:设该数为X 则
20%X=36
解得X=180


0