王明同学在计算3(4十1)(4^2+1)时,将3变成(4-1)

zhanquanjun 1年前 已收到1个回答 举报

若可晴阳 幼苗


3(4十1)(4^2+1)
=(4-1)(4十1)(4^2+1)
=(4^2-1)(4^2+1)
=4^4-1
=256-1
=255
如果不懂,祝学习愉快!


3