填空题就3道在比列3:4中,如果前项加上A,要使比值不边,后项应加上( )除数是一位数,被除数除以除数的商是24,余数是

填空题就3道
在比列3:4中,如果前项加上A,要使比值不边,后项应加上( )
除数是一位数,被除数除以除数的商是24,余数是8,那么被除数是( )
把1厘米代表50千米改写成数字比列尺是( ):( )
sissi44 1年前 已收到4个回答 举报

sdh_1985 幼苗


在比列3:4中,如果前项加上A,要使比值不边,后项应加上(4/3A )
设后项应加X
(3+A):(4+X)=3:4
12+3X=12+4A
3X=4A
X=4/3A
除数是一位数,被除数除以除数的商是24,余数是8,那么被除数是(224 )
因为除数是一位数,而且除数要大于余数
所以除数是9
被除数=24*9+8= 224
把1厘米代表50千米改写成数字比列尺是(1):(5000000 )


1

不懂cc的人 幼苗


4/3A
224
5000000:1


2

卡人都都 幼苗


a*3/4
除数是9
被除数224
1:5000000


1

khxzr 幼苗


在比列3:4中,如果前项加上A,要使比值不边,后项应加上(4A/3 )
除数是一位数,被除数除以除数的商是24,余数是8,那么被除数是(224 )
把1厘米代表50千米改写成数字比列尺是(1):(5000000)


0