写出一个比值四分之一的并且两项积是28的比

乙天 1年前 已收到2个回答 举报

天才小笨笨 幼苗


根号7比4倍根号7

1年前 追问

3

乙天 举报

根号是什么 我才上六年级啊

举报 天才小笨笨

这题只有这一种答案 5的平房是25,那么根号25就等于5

乙天 举报

能不能化成整数?

举报 天才小笨笨

根号7不能化成整数

章节208 幼苗


a/b=1/4
a*b=28
a=1/4b
1/4b*b=28
b=跟号112 约等于 10.6
a=2.65


2