第十七页的第三题填空的第四小题地球上重一千克的物体在月球上只有二十四分之五千克重,那么在地球上重40千克的物体在月球上重

第十七页的第三题填空的第四小题
地球上重一千克的物体在月球上只有二十四分之五千克重,那么在地球上重40千克的物体在月球上重( )千克.
lumile_sun 1年前 已收到3个回答 举报

张霆 幼苗


1/(5/24)=40/m
m=25/3kg


6

liuyan8505 幼苗


八又三分之一


2

香香1986 幼苗


3分之25


0