lim根号n*n+n除以n+1=?(档n趋向于无穷)

ziqingcheng 1年前 已收到3个回答 举报

xxnzhen 春芽


√(n²+n)/(n+1)
=√n*√(n+1)/(n+1)
=√n/√(n+1)
上下除√n
=1/√(1+1/n)
n趋向于无穷则1/n趋向于0
所以极限=1/√(1+0)=1


1

残妆盛宴 幼苗


题目不清晰


0

june_zang 幼苗


根号下是n*n+n吧。那结果是1


0