甲乙两个工人生产同一种零件,原计划一天共生产350个.由于改进技术,甲的产量提高了40%,比原计划多生产5

甲乙两个工人生产同一种零件,原计划一天共生产350个.由于改进技术,甲的产量提高了40%,比原计划多生产5
个,这样两人一天实际共生产480个.甲乙两人原计划一天各生产零件多少个?
打错了,多50个
ft22 1年前 已收到1个回答 举报

xxnzhen 春芽


甲=50/(40%)=125
乙=350-125=225


1