小王从甲地去乙地,已行的路程超过中点一又二分之一千米.剩下的路程是全程的五分之二

小王从甲地去乙地,已行的路程超过中点一又二分之一千米.剩下的路程是全程的五分之二
一小时之内
lesilepeng 1年前 已收到3个回答 举报

xchhcx123 幼苗


已走的路程1-2/5=3/5=6/10
超过中点6/10-5/10=1/10
一又二分之一除以十分之一等于十五


8

april29yang 幼苗


剩下的路程是全程的五分之二
则已行的路程是全程的1-2/5=3/5
甲乙的距离:3/2÷(3/5-1/2)=3/2÷1/10=15千米


0

FLY856 幼苗


好像还没有写完吧,我记得这道,应该是算甲乙距离吧


0