(x/5+180)+ 2*(x/5+180) = x

等待木木 1年前 已收到1个回答 举报

aaazwx 春芽


(x/5+180)+ 2*(x/5+180) = x
x/5+180+2x/5+360=x
x/5+2x/5-x=-180-360
-2x/5=-540
2x/5=540
x=540×5/2
x=1350
希望可以帮到你
祝学习快乐!
O(∩_∩)O~


3