250毫升的牛奶是多少?200克的卷心菜是几斤?50克胡椒等于几两?

u_fv544cxv_0617 1年前 已收到3个回答 举报

regina1858 春芽


250毫升的牛奶是0.25升
200克的卷心菜是0.4斤
50克胡椒等于1两


8

yt7ry 幼苗


250毫升是5两 200克是4两 50克是一两 共计是1斤


2

钿头云篦击 幼苗


250/1000=0.25升
200/500=0.4斤
50/50=1两


0